В Любимовке провели для ребят информационный час под названием "Терроризм - война без правил...".

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом, день, который напоминает нам о трагических событиях, произошедших в Беслане 1-3 сентября 2004 года.

Во время этого мероприятия дети узнали о трех страшных днях ада, о мучениях и издевательствах, которым подвергались заложники в той ужасной трагедии. Они узнали о героизме простых людей, о мужестве бойцов спецназа, которые сражались с террористами и спасали жизни. Были затронуты темы "Города Ангелов", символизирующего надежду и память о погибших.

Библиотекарь Светлана Ирлык рассказала, что такое терроризм, его виды и цели, а также о том, как важно знать правила поведения при угрозах терактов. Важно понимать, как вести себя в таких непростых ситуациях и осознавать, что терроризм затрагивает нашу страну и мир в целом, и больше всего страдают мирные, ни в чем не повинные люди — особенно дети.

В завершение мероприятия ребята зажгли свечу памяти в честь тех, чьи жизни были прерваны насильственной рукой террористов, и почтили их память минутой молчания.