В Каховском округе прошли памятные мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

🕊 Костогрызовский сельский клуб провел информационный час на тему «Нет, терроризму», где юные участники узнали о природе терроризма, его опасности и правилах поведения в экстренных ситуациях. Мероприятие завершилось зажжением свечей и минутой молчания, при этом звуки метронома напомнили о хрупкости жизни.

🕊 Красноперекопская библиотека обновила стенд "Наука. Знания", где читатели смогли узнать краткую информацию об этом дне и правилах поведения при попадании в заложники.

🕊 В Каменском Доме культуры прошло мероприятие "День солидарности в борьбе с терроризмом", организованное совместными усилиями руководителя коллектива и библиотекаря.

🕊 Марьяновская библиотека провела час памяти под названием "Только доблесть бессмертно живёт", где участники вспомнили о героизме жертв терроризма.

🕊 В Богдановском клубе вместе с детьми оформлена газета "Вместе против террора", а также просмотрен мультфильм "Кеша, Зина и террористы". Заведующая клубом, Татьяна Шелюк, вместе с детьми провела акцию "Не отнимайте солнце у детей", в рамках которой ребята высказали свои пожелания и повесили символические голуби мира на плакате.

🕊 Цукурской сельский клуб провел акцию "Голубь мира", напомнив о трагических событиях в Беслане. Каждый участник записывал свои пожелания на бумажных голубях, символизируя надежду на мир.

🕊 В Цукурской библиотеке прошла акция памяти и виртуальный час "Памяти жертв Беслана", где был оформлен стенд "Мы против терроризма".

🕊 Вольноукраинская библиотека организовала урок мужества "Нет - терроризму!", на котором рассказали о правилах безопасности в потенциально опасных ситуациях.

🕊 Наконец, в Новокаменском сельский клуб был подготовлен информационный стенд, чтобы привлечь внимание к этой важной теме.