Юные жители Каховского округа познают малую Родину с новой «Азбукой Херсона»

Юные жители Каховского округа познают малую Родину с новой «Азбукой Херсона».

новой «Азбукой Херсона»

В школах сел Красного Перекопа, Чернянки и Архангельской Слободы первоклассники получили уникальный подарок - «Азбуку Херсона». Этот учебник, созданный по инициативе председателя общественной палаты ДНР Александра Кофмана, призван с раннего возраста знакомить детей с историей и культурой родного края.

"Хочу поблагодарить Министерство молодёжной политики Херсонской области за прекрасную азбуку для первоклашек Красноперекопской школы. Когда смотришь на сияющие глаза детишек, получаешь заряд позитива на весь день",
- делится начальник Красноперекопского ТО Ольга Быгар.

По словам Александра Кофмана, в "Азбуке Херсона" отражена достоверная информация об истории региона - от основания Екатериной Второй до современности. Стихи для учебника написали разные авторы, а единый иллюстративный ряд создан донецкой художницей Дариной Лысаковой.

Новые учебники станут прекрасным подспорьем в патриотическом воспитании юных жителей и помогут им с ранних лет испытывать гордость за свою малую родину.

"Азбука Херсона" - это не просто учебное пособие, а настоящее окно в историю и культуру нашего края, доступное самым юным ученикам. Этот проект, реализованный при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, станет важным шагом в формировании у детей бережного отношения к своим корням.