Память о жертвах фашизма почтили в Любимовской библиотеке

Память о жертвах фашизма почтили в Любимовской библиотеке.

Память о жертвах фашизма почтили в Любимовской библиотеке

В начале осени мы отмечаем Международный день памяти жертв фашизма. В этом году эта скорбная дата выпадает на 8 сентября.

В Любимовской библиотеке к этой памятной дате был проведен час памяти под названием "Вечный огонь нашей памяти...". Ребята узнали, что Международный день памяти жертв фашизма был установлен в 1962 году, чтобы почтить память всех, кто погиб от рук нацистов во время Второй мировой войны.

На встрече участники поговорили о том, что это одна из самых трагичных дат в истории нашей страны и многих других государств, пострадавших от ужасов фашизма. Вспоминали тех, кто храбро защищал Родину с оружием в руках, и мирных жителей, погибших под бомбами, в концлагерях, от болезней и голода.

Особое внимание было уделено преступлениям нацистской Германии против человечества. Ребята посмотрели видео-презентацию "Узники концлагерей", чтобы глубже осознать масштаб той страшной трагедии.

В завершение мероприятия все присутствующие почтили память жертв фашизма минутой молчания.

Долг живых - хранить память о страшных событиях прошлого, чтобы они никогда не повторились.