В Тавричанском детском саду "Ромашка" прошло занятие, на котором ребятишек познакомили с их первой рабочей тетрадью!

В Тавричанском детском саду "Ромашка" прошло занятие, на котором ребятишек познакомили  с их первой рабочей тетрадью!.

В Тавричанском детском саду "Ромашка" прошло занятие, на котором ребятишек познакомили  с их первой рабочей тетрадью!

Малыши с восторгом рассматривали обложку, с любопытством перелистывали аккуратные странички, проводили пальчиками по линиям-клеточкам. Воспитатель помогла им понять, что такое верх и низ страницы, где находятся поля, а где располагается рабочая строка.

Особенно детям понравилось обводить пальчиками заданное количество клеточек. Они с усердием старались аккуратно повторять линии, развивая мелкую моторику рук.

Занятие прошло в дружественной и творческой атмосфере. Ребята с интересом осваивали новый для них учебный инструмент - тетрадь. Эти важные первые шаги в мир учебных принадлежностей станут для воспитанников "Ромашки" отличным стартом в их познавательной деятельности!