В каждом населённом пункте Каменского ТО созданы первые территориальные общественные самоуправления (ТОС).

Это важный шаг к развитию и процветанию наших сёл!

Неравнодушные жители, объединившись в инициативные группы, провели большую работу по оформлению всей необходимой документации - уставов, протоколов, границ ТОС. Они приложили немало усилий, чтобы подать все эти документы на регистрацию в Минюсте, чтоб получить официальный статус.

Скоро наши ТОС - "Родные просторы" (с. Сергеевка), "Родные края" (с. Цукуры), "Мы вместе" (с. Каменка) и "Подоляне" (с. Красный Подол) - будут обладать юридической силой и могут участвовать в грантовых программах. Это откроет новые возможности для привлечения средств на развитие и благоустройство наших населённых пунктов.

Большая благодарность сотрудникам отдела внутренней политики администрации Каховского округа, которые на всех этапах оказывали ТОСам профессиональную помощь и поддержку.

Это только начало пути. Впереди ещё много работы, но у нас есть главное - желание сделать жизнь в наших сёлах лучше, комфортнее и современнее. Ведь это наша малая родина, здесь мы живём, растим детей, строим планы на будущее.