Всероссийский День трезвости!

Учреждения культуры Каховского муниципального округа подготовили обширную программу мероприятий, приуроченных к Всероссийскому Дню трезвости, который пройдет 11 сентября. Эти мероприятия организованы в рамках празднования Года Семьи.
Всероссийский День трезвости!.

Берегите здоровье! Смотрите на жизнь трезво!

С 9 по 15 сентября проходит Неделя сокращения потребления алкоголя и связанной с ним смертности и заболеваемости.

Потребление алкоголя является одним из факторов смертности трудоспособного населения. Алкоголь негативно влияет на весь организм, особенно страдает печень, желудок, сердечно-сосудистая и нервная системы. Кроме того, употребление алкоголя часто связано с проблемами в семье, на работе и в обществе.

🩺Выбор в пользу трезвого образа жизни позволяет сохранить и укрепить собственное здоровье. Давайте смотреть на жизнь трезво!

В Костогрызовском сельском клубе состоится беседа для детей и подростков "Трезв, здоров, молод, красив", а также пройдет раздача информационных буклетов о вреде алкоголя под названием "Трезвый день календаря".

В Любимовском Доме культуры запланирована спортивно-развлекательная программа "Остров Здоровья!", а также будет организован информационный стенд "Глоток Беды!".

Новокаменский сельский клуб проведет беседу о вреде употребления алкоголя "Мы за трезвый образ жизни", а Заозерненский сельский Дом культуры - профилактическую беседу "Я за трезвый образ жизни".

Богдановский сельский клуб подготовил информационный уголок "Трезвость – норма жизни", памятку "Осторожно – алкоголь" и инфочас "Трезво жить – век не тужить".

Цукурской сельский клуб организует информационный стенд "Алкоголь – коварный враг", а Вольноукраинский сельский клуб - стенд "Знай правду – живи трезво!".

В г. Каховка, в ДК "Мелиоратор", пройдет видеоколлаж "Водка – это не игрушка", а в Тавричанском Доме культуры состоится беседа о вреде употребления алкоголя "Трезвая жизнь".

Все мероприятия проводятся с целью пропаганды трезвого образа жизни, профилактики алкоголизма и формирования ответственного отношения к здоровью среди жителей Каховского муниципального округа.