В Любимовке отметили Всероссийский день трезвости спортивным праздником

В Любимовке отметили Всероссийский день трезвости спортивным праздником.

В Любимовке отметили Всероссийский день трезвости спортивным праздником

Сегодня в Любимовском Доме культуры состоялось спортивно-познавательное мероприятие "Остров Здоровья", приуроченное ко Всероссийскому дню трезвости.

Ребята узнали об истории возникновения праздника, статистике детского алкоголизма в России, а также о негативном воздействии алкоголя на организм человека. Особое внимание было уделено теме пагубного влияния "зелёного змия" на подрастающее поколение.

Участники сделали вывод, что для сохранения здоровья необходимо противостоять вредным привычкам и больше внимания уделять физической культуре и спорту. После познавательной части программы все дружно отправились на "Остров Здоровья", где приняли участие в спортивных состязаниях.

"Пусть этот день станет ступенькой на пути к здоровому и трезвому образу жизни. Научитесь культурно и бережно относиться к своему здоровью", -
 отметила библиотекарь Светлана Ирлык.