Война наносит серьезный ущерб жилищному фонду нашего города.
Администрация Каховского муниципального округа сообщает о реализации мер поддержки для жителей, пострадавших от боевых действий.

Война наносит серьезный ущерб жилищному фонду нашего города. В результате боевых действий многие каховчане лишились своего имущества, а кто-то даже остался без крова над головой.

Как сообщил глава Администрации Каховского МО Павел Филипчук, "для всех, кто пострадал, в правительстве области предусмотрены меры поддержки. А у нас сформирована и работает комиссия, оценивающая ущерб".

"Несмотря на риски прилетов, сотрудники выезжают по адресам, осматривают ситуацию и помогают людям оформить необходимые документы. С начала года мы обработали 10 адресов, жители получат 5 миллионов рублей, три миллиона уже выплачены", - отметил Павел Филипчук.

В данный момент в работе комиссии Администрации Каховского МО находится 19 объектов, информация по ним вносится в систему АИС. Далее будут рассмотрены вновь поступившие заявления от пострадавших.

Администрация находится в постоянном контакте с жителями, оказывая всестороннюю помощь в этот непростой период. Будем прилагать все усилия, чтобы восстановить разрушенное и обеспечить достойные условия для каждой семьи.