Проголосуйте за качество связи в Херсонской области!

Проголосуйте за качество связи в Херсонской области!.

Проголосуйте за качество связи в Херсонской области!

По указу председателя правительства Херсонской области Андрея Алексеенко Минцифры региона запустили детальный опрос на платформе обратной связи (https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/456745/). В опросе жителей региона на канале Андрея Алексеенко связь — вторая по важности проблема.

"Решать такую масштабную проблему можно только системно. Шаг за шагом. С прошлого года по всей области реализуем большую программу строительства новых и модернизации действующих базовых станций связи. В том числе, до современных форматов мобильного интернета 4G.

За прошлый год построено 487 базовых станций голосовой связи и мобильного интернета. Еще 35 прошли глубокую модернизацию. Современная связь пришла в 24 малых населенных пункта, где ее не было никогда. Причем все это отдаленные села, где живет не более 500 человек. До конца этого года построим еще 290 современных базовых станций. На действующих продолжаем модернизацию за счет достройки LTE-стандартов - это напрямую влияет на качество связи. Выравниваем покрытие территорий наших населенных пунктов и вдоль основных автодорог современными стандартами связи", — рассказал председатель правительства Херсонской области Андрей Алексеенко.

В 15-км зоне ситуация со связью серьезно обострилась. Это связано с целенаправленными ударами ВСУ по объектам инфраструктуры и не прекращающемся убийству гражданских связистов, установщиков ТВ-вещания и проводного интернета. Но вместе с этим, работа в зоне близкой к передовой продолжается: ремонтируются и доукомплектовываются базовые станции, до которых можно добраться.

Проблемная не только прифронтовая зона и не только с голосовой связью и интернетом. Для более полного понимания ситуации и решению проблем, просим жителей Херсонской области пройти опрос через систему «Госуслуги. Решаем вместе». (https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/456745/)