Программа льготного кредитования участников свободной экономической зоны

Источник: https://t.me/SALDO_VGA/4249
Программа льготного кредитования участников свободной экономической зоны.

Программа льготного кредитования участников свободной экономической зоны

⚡️ Получив статус участника СЭЗ юридические лица и индивидуальные предприниматели, реализующие инвестиционные проекты на территории Херсонской области, могут получить льготный кредит в размере от 1 млн до 5 млрд рублей по льготной ставке – 12%.

Свободная экономическая зона на территории Херсонской области была создана в 2023 году. Ее участники пользуются льготами по налогу на прибыль, налогу на имущество, а также платят пониженные страховые взносы. На сегодняшний день в число участников СЭЗ на территории Херсонской области входит 11 компаний.

Свободная экономическая зона работает на территории Херсонской области второй год. Теперь, к преимуществам СЭЗ добавилась возможность получения банковского кредита по льготной ставке. В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации, разница между льготной и рыночной ставками по кредитам для участников СЭЗ будет компенсироваться банкам за счет субсидий из федерального бюджета.

⚡️Все интересующие вопросы можно задать по номеру телефона горячей линии Министерства экономического развития Херсонской области:

+7(990)260-30-47