Защитим китов и дельфинов вместе!

Защитим китов и дельфинов вместе!.
В Раздольненской библиотеке отметили Всемирный день защиты этих замечательных морских млекопитающих.

Для библиотекарь Светлана Хлыстова организовала выставку-обзор энциклопедической литературы об обитателях глубин. Ребята с интересом знакомились с разнообразием видов китов и дельфинов, их особенностями и средой обитания.

Кульминацией дня стала захватывающая экологическая экспедиция "Мир китов и дельфинов". Дети узнали много нового о китах и дельфинах, в том числе о необходимости сохранения их популяций. Особенно всех впечатлил просмотр документального фильма о синих китах.

Творческая натура ребят нашла выход в конкурсе рисунка "Дельфин". Каждый участник получил сладкие призы от спонсоров.

Завершилось мероприятие просмотром трогательного художественного фильма "История дельфина". Ребята прониклись историей дружбы мальчика Сойера и дельфина Винтер.

Ежегодно 23 июля мы отмечаем Всемирный день защиты китов и дельфинов. Этот праздник учреждён после полного запрета на охоту на этих морских гигантов, многие виды которых оказались под угрозой исчезновения. Давайте сделаем все, чтобы сохранить этих удивительных обитателей глубин!