День Крещения Руси в Каховском муниципальном округе

Мероприятия, посвященные Дню крещения Руси, прошли во многих учреждениях культуры Каховского муниципального округа, знакомя жителей, в том числе детей и подростков, с важным историческим событием, оказавшим огромное влияние на становление российской государственности и духовности.
День Крещения Руси в Каховском муниципальном округе.

День крещения Руси в учреждениях культуры Каховского муниципального округа

1️⃣В Красноперекопской библиотеке прошел информационно-познавательный час "Крещение Руси Великой". Присутствующие узнали об обстоятельствах принятия решения о крещении Руси, а также о роли князя Владимира в этом событии. Кроме того, информационный стенд "Наука. Знания" пополнился познавательными материалами о крещении Руси.

2️⃣В Архангельскослободской библиотеке состоялся презентационный день "Крещение Руси - обретение истории", посвященный этому историческому событию. Участники мероприятия узнали, как и при каких обстоятельствах было принято решение о крещении Руси, какую роль сыграл князь Владимир и почему это событие так важно для истории нашей страны.

3️⃣В Малокаховской библиотеке прошел исторический сказ "И час настал, крестилась Русь". Библиотекарь рассказала о духовном перевороте, который произошел в русском народе благодаря князю Владимиру, и о том, как крещение стало "духовным рождением" народа, призванного к христианскому служению.

4️⃣В Тавричанской библиотеке состоялась познавательная беседа "Крещение Руси: Легенды и факты", в ходе которой посетители узнали о переломном 988 годе и о значении деятельности князя Владимира для обретения Россией духовных и культурных ценностей.

5️⃣В Федоровской сельской библиотеке прошел день духовности "Красное солнышко", где рассказали об истории происхождения праздника, просмотрели познавательное видео и беседовали о духовности, в том числе о том, что сам князь Владимир был первым, кто принял крещение.

6️⃣В Марьяновской библиотеке для детей села состоялся информационно-познавательный час "И час настал, крестилась Русь!", где ребята узнали о роли князя Владимира в просвещении Руси христианской мудростью и обретении духовных и культурных ценностей.